Get Adobe Flash player

Навигация

С ЮБИЛЕЕМ!

Овсов Эдуард Станиславович

водитель группы по эксплуатации техники

Буралкова Марина Владимировна

диспетчер ПЧ-33

Коцюк Виктор Андреевич

начальник отдела противопожарной службы

Вилкова Татьяна Михайловна

уборщик служебных помещений

Соловьева Светлана Вячеславовна

специалист отдела кадров

Круглов Николай Александрович

водитель ПЧ-33

Главная | Архив | Архив 2022 год | ИЮЛЬ - ДЕКАБРЬ 2022 года

Из первых уст

День знаний – день безопасности!

1 сентября - День знаний. Для учащихся это ещё и начало нового учебного года. По всей  стране проходят торжественные линейки, звучат напутственные пожелания и поздравления школьникам. За безопасностью ребят в этот день следят, кажется, все оперативные службы, на дорогах сотрудники ГИБДД, в школах сотрудники полиции и пожарной охраны.  В стороне не остались и сотрудники спасательной станции г. Шуя и Шуйского участка ГИМС. На урок безопасности в первый учебный день нас пригласили сразу в несколько школ Шуйского района. 

Как же приятно провести первый урок в первый учебный день. О чем же  рассказать детям? Конечно о безопасности! Ведь впереди у школьников настоящие трудовые будни – учёба, изучение новых предметов, домашние задания, новые достижения и переживания, за которыми часто забываются элементарные правила безопасности.  Уроки безопасности мы провели в школах деревень Милюковка и Перемилово, на которых присутствовало около сотни ребят.

 В своем выступлении перед ребятами мы так же присоединились к поздравлениям и пожеланиям и напомнили им о тех опасностях, которые подстерегают их как дома, так и по пути следования в школу и обратно, а так же  как их избежать и что делать, если сам или кто-то попали в беду. Отдельно было акцентировано внимание ребят на информационную безопасность при общении и распространении информации в сетях интернета, необходимости сохранения персональных данных, как это происходит и к чему может привести. Так  же перед наступлением очередного опасного осенне-зимнего периода напомнили школьникам основные правила поведения на водоёмах во время ледостава. Занятия получились очень интересными и познавательными. Ребята активно принимали участие в дискуссии и приводили примеры из своей жизни.

 

Начальник спасательной станции г. Шуя

Алексей Щелухин


 

 

 Мы в социальных сетях

Яндекс.Метрика