Get Adobe Flash player

Навигация

С ЮБИЛЕЕМ!

Кожевников Сергей Альбертович

пожарный ПЧ-35

Гордеев Алексей Валерьевич

водолаз спасательной станции г. Шуя

Забелин Александр Александрович

спасатель центральной спасательной станции г. Кинешма

Черепнин Василий Андреевич

водитель ПЧ-41

Полезные ссылки

Главная | Архив | Архив 2022 год | ИЮЛЬ - ДЕКАБРЬ 2022 года

Школьникам о безопасности

С началом учебного года спасатели и пожарные аварийно-спасательной и противопожарной служб  нашего управления стали частыми гостями в школах области. За период трехмесячных каникул школьники многое забыли и им необходимо напомнить о правилах безопасности. Риски, с которыми сталкиваются дети, присутствуют всегда, в любое время года. Осенние риски имеют свою специфику. Собирая в лесу грибы можно заблудиться, встретить ядовитых змей. Есть свои правила безопасности и у водоемов, не за горами и период ледостава.

Обо всем этом рассказывали вчера учащимся юрьевецкой школы №1спасатели юрьевецкого поисково-спасательного отряда совместно с инспектором ГИМС. Уроки безопасности были проведены в трех классах начальной школы, на которых присутствовало 48 ребят. Свой рассказ спасатели иллюстрировали конкретными примерами из реальной жизни. Дети, несмотря на свой юный возраст, сами рассказали несколько историй  о своей встрече с опасностью.

В заключение встречи со школьниками спасатели вручили им листовки с правилами безопасности и пригласили к себе в гости в поисково-спасательный отряд на экскурсию.

 

Яндекс.Метрика